Organigrama & Directorio

Conócenos
AOC
Lic. Andrés Ortigoza Campos Dirección
direccion_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 46188
Edificio 3, salón 1108
aortigozac_ipn
IRT
M. en C. Ignacio Ríos de la TorreDecanato
irios@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52024
Edificio de laboratorios, Planta baja, Ala izquierda
LLX
M. en P. Laura Lazcano Xoxotla Coordinación de Enlace y Gestión Técnica
enlace_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52013
Edificio 2, salón 2101
JJAT
Ing. Juan Jesús Alcaraz TorresUnidad de Informática
jjalcarazt@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52015
Edificio 1, salón 1101
IGMG
M. en C. Iván Giovanny Mosso GarcíaSubdirección Académica
sub_academica_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52023
Edificio de laboratorios, Primer piso, Cabecera
CCDH
Dra. Claudia Celia Díaz HuertaDepto. de Formación Básica
fbasica_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52041
Edificio 4, Salón 2208
RSL
M. en C. Raúl Santillán Luna Depto. de Ciencias e Ingeniería de la Computación
cic_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52067
Edificio de laboratorios, Primer piso, Sala 13
CMA
M. en C. César Mújica AscencioDepto. de Ingeniería en Sistemas Computacionales
escom_disc@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52032
Edificio de laboratorios, Primer piso, Sala 12
MRO
M. en C. Marisol Rodríguez OrdazDepto. de Formación Integral e Institucional
fii_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52020
Edificio de laboratorios, Primer piso, Sala 15
PAV
Lic. Pablo Álvarez VelázquezDepto. de Evaluación y Seguimiento Académico
palvarez@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52021
Edificio de laboratorios, Segundo piso, Cabecera
RFDS
M. en C. Ricardo Felipe Díaz SantiagoDepto. de Innovación Educativa
rdiazs@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52044
Edificio 4, Salón 2012
JAOR
Ing. José Antonio Ortiz RamírezUnidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual
jortizr@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52011
Edificio 3, Salón 1008
---
--- Sección de Estudios de Posgrado e Investigación
jefaturasepi.escom@gmail.com
Tel. 57296000 Ext. 52028
Edificio 4, salón 2008
---
---Depto. de Posgrado
posgrado_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52038
Edificio 4, salón 2008
MSR
Dr. Manuel Salazar Ramírez Depto. de Investigación
---
Tel. 57296000 Ext. 52051
Edificio 4, salón 2008
JAEZ
M. en C. José Asunción Enríquez Zárate Subdirección de Servicios Educativos e Integración Social
sseisescom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52012
Edificio 1, salón 1201
MGCG
C. María Guadalupe Caro GarcíaDepto. de Gestión Escolar
sescolares_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52007
Edificio 2, salón 2002
FSA
C. P. Fanny Sosa Adán Depto. de Servicios Estudiantiles
serviciosestudiantilesescom@hotmail.com / bibliotecaescom@hotmail.com
Tel. 57296000 Ext. 52025
Biblioteca
JFSG
Lic. José Francisco Serrano García Depto. de Extensión y Apoyos Educativos
ext_ae_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52056
Edificio 3, salón 1208
PEM
Ing. Patricia Escamilla Miranda Unidad Politécnica de Integración Social
escom_upis@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52005
Edificio 2, salón 2201
FJFP
Ing. Felipe de Jesús Figueroa del Prado Subdirección Administrativa
ffigueroad@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52002
Edificio 1, salón 1001
TRS
Ing. Tania Rodríguez SarabiaDepto. de Capital Humano
capital.humano.escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52010
Edificio 1, salón 1004
PMG
C. P. Patricia Mata Gil Depto. de Recursos Financieros
rfinancieros_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52006
Edificio 1, salón 1004
RAAP
M. en D. I. Ricardo Ángel Aguilar Pérez Depto. de Recursos Materiales y Servicios
rmateriales_escom@ipn.mx
Tel. 57296000 Ext. 52029
Edificio 1, salón 1004